Ошо Мужество. Радость жить, рискуя
| Бренд | Sētava |
| Состояние | Б/у, в отличном состоянии |
| Язык | Латышский |
| Добавлено | Вчера, 21:5017 |
Bet savos pamatos drosme nozīmē riskēt ar zināmo nezināmā dēļ, ar pazīstamo – nepazīstamā dēļ, ar ērto – neērtā dēļ. Tas ir smags svētceļojums uz nezināmu galamērķi. Cilvēks nekad nezina, vai viņam tas izdosies, vai ne. ">
Ошо «Мужество. Радость жить, рискуя»
В этой книге Ошо говорит о страхе и мужестве. Мы не можем избежать страха, но можем с ним справиться. Каждый смелый знает, что такое страх, он его испытывает. Страх есть у каждого. Страх естественен. Только некоторые из нас останавливаются перед ним, а
другие идут вперед — в неизвестное. Несмотря на страх.
Принять вызов неизвестного, вопреки всем страхам — вот что такое мужество. Страх есть, но если ты снова и снова принимаешь вызов, постепенно, медленно этот страх исчезает. Опыт радости, который приносит неизвестное, дает тебе достаточно сил, придает тебе определенную целостность личности, обостряет твой ум. Впервые ты начинаешь чувствовать, что жизнь — это не только скука, но и полна приключений. Тогда медленно страх исчезает, и ты всегда стремишься к приключениям, ищешь их.
Но в своей основе мужество означает рискнуть известным ради неизвестного, привычным ради непознанного, комфортным ради неудобного. Это тяжелое паломничество к неизвестной цели. Человек никогда не знает, удастся ли ему это или нет.